(495) 646 00 62 / 646 50 80

foton_opt@fotonauto.ru / Россия, Москва, Варшавское шоссе, д. 141, стр. 33

Торгпред России дал высокую оценку автомобилям китайского производства

24 Октября 2008г. 16:52

У китайских  автомобилестроителей широкие перспективы в освоении российского  рынка, сказал сегодня торговый представитель России в Китае С.  Цыплаков, подводя итоги развития торгово-экономического сотрудничества Китая и России в первые 3 квартала текущего года.

Автомобили китайского производства по сравнению с западными  аналогами отличаются низкой ценой, а также высоким качеством по  сравнению с автомобилями российского производства, признал  российский торгпред.

Как сообщил С. Цыплаков, в январе-августе этого года в  двусторонней торговле машинотехнической продукцией экспорт Китая в Россию в 40 раз превысил встречный поток. Положительное сальдо в  пользу Китая в этом направлении обусловлено прежде всего  поставками в Россию китайских автомобилей, как легковых, так и  тяжелых грузовиков.

Россия является одним из ведущих импортеров китайских  автомобилей. С точки зрения долгосрочных перспектив автомобили  китайского производства приобретут высокую конкурентоспособность  на российском рынке, заверил Цыплаков.


Вернуться к разделу новостей